LECO TYPE NTechnologie cellulaire
Technologie des cellules semi-coupées SMBB
Cellule bifacialeModuleTechnologies
Excellentes performances anti-PID à faible LID
Effets d'ombrage moins marqués sur les points chauds
Puissance de sortie plus élevée, coûts d'exploitation et coût énergétique inférieurs.
● Système de management de la qualité ISO 9001:2015
● Système de management environnemental (SME) ISO 14001:2015
● Système de gestion de la santé et de la sécurité au travail (SGSST) ISO 45001:2018
● Qualité conforme aux normes IEC61215/IEC61730
● Essais au sel/brouillard/ammoniac selon les normes IEC61701/IEC62716
| Cellules solaires | Mono de type N |
| Nombre de cellules | 108 (6x18) |
| Dimensions | 1961 x 1134 x 33 mm |
| Poids | 27,8 kg |
| Vitre avant/arrière | Verre semi-trempé revêtu de 2,0 mm |
| Cadre | Alliage d'aluminium anodisé (renforcé haute résistance en option) |
| Boîte de jonction | Indice de protection IP68 (3 diodes de dérivation) |
| Câbles de sortie | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| La longueur peut être personnalisée | |
| Connecteurs | Compatible MC4 |
| essai de charge mécanique | Avant 5400 Pa / Arrière 2400 Pa |
| CLASSE DE PUISSANCE | ALDB-490ND | ALDB-495ND | ALDB-500ND | ALDB-505ND | ALDB-510ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Puissance maximale (Pmax) | 490 W | 368 W | 495 W | 372W | 500 W | 376W | 505 W | 380 W | 510W | 384 W |
| Tension en circuit ouvert (Voc) | 39,55 V | 37,12 V | 39,78 V | 37,36 V | 40,00 V | 37,59 V | 40,22 V | 37,83 V | 40,44 V | 38,06 V |
| Courant de court-circuit (Isc) | 15,72A | 12,58A | 15,78A | 12,62A | 15,84A | 12,67A | 15,90A | 12,72A | 15,96A | 12,77A |
| Tension à puissance maximale (Vmpp) | 33,11 V | 31,08 V | 33,31 V | 31,29 V | 33,51 V | 31,50 V | 33,71 V | 31,71 V | 33,91 V | 31,91 V |
| Puissance maximale actuelle (Impp) | 14,80A | 11,84A | 14,86A | 11,89A | 14,92A | 11,94A | 14,98A | 11,98A | 15.04A | 12.03A |
| EFFICACITÉ DU MODULE (%) | 22,03% | 22,26% | 22,48% | 22,71% | 22,93% | |||||
STC : Irradiance 1000 W/m², température de cellule 25 °C, AM1.5G
NMOT : Irradiance 800 W/m², température ambiante 20 °C, vitesse du vent 1 m/s, AM1.5G
| Gain arrière | Paramètre | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Puissance maximale (Pmax) | 515 W | 520 W | 525 W | 530 W | 536W |
| Rendement du module STC (%) | 23,14% | 23,37% | 23,61% | 23,84% | 24,08% | |
| 15% | Puissance maximale (Pmax) | 564 W | 569W | 575 W | 581W | 587W |
| Rendement du module STC (%) | 25,34% | 25,60% | 25,86% | 26,12% | 26,37% | |
| 25% | Puissance maximale (Pmax) | 613W | 619W | 625 W | 631W | 638 W |
| Rendement du module STC (%) | 27,54% | 27,82% | 28,11% | 28,39% | 28,67% |
| Récipient | 40'HQ |
| Pièces par palette | 34 |
| Palettes par conteneur | 24 |
| Pièces par contenant | 816 |
| Température du module de fonctionnement | -40℃ à +85℃ |
| Tension maximale du système | 1500 V CC (CEI) |
| Calibre maximal des fusibles en série | 30A |
| Tolérance de puissance | 0/+5W |
| Température nominale de fonctionnement (NMOT) | 45±2℃ |
| Coefficient de température de Pmax | -0,29 %/°C |
| Coefficient de température du Voc | -0,25 %/°C |
| Coefficient de température de Isc | +0,045 %/°C |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Téléphone/WhatsApp/WeChat : +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Bâtiment 36, Hongqiao Xinyuan, district de Chongchuan, ville de Nantong, Chine
www.alifesolar.com