LECO TYPE NTechnologie cellulaire
Technologie des cellules semi-coupées SMBB
Cellule bifacialeModuleTechnologies
Excellentes performances anti-PID à faible LID
Effets d'ombrage moins marqués sur les points chauds
Puissance de sortie plus élevée, coûts d'exploitation et coût énergétique inférieurs.
● Système de management de la qualité ISO 9001:2015
● Système de management environnemental (SME) ISO 14001:2015
● Système de gestion de la santé et de la sécurité au travail (SGSST) ISO 45001:2018
● Qualité conforme aux normes IEC61215/IEC61730
● Essais au sel/brouillard/ammoniac selon les normes IEC61701/IEC62716
| Cellules solaires | Mono de type N |
| Nombre de cellules | 144 (6x24) |
| Dimensions | 2278 x 1134 x 30 mm |
| Poids | 31,5 kg |
| Vitre avant/arrière | Verre semi-trempé revêtu de 2,0 mm |
| Cadre | Alliage d'aluminium anodisé (renforcé haute résistance en option) |
| Boîte de jonction | Indice de protection IP68 (3 diodes de dérivation) |
| Câbles de sortie | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| La longueur peut être personnalisée | |
| Connecteurs | Compatible MC4 |
| essai de charge mécanique | Avant 5400 Pa / Arrière 2400 Pa |
| CLASSE DE PUISSANCE | ALVU-570ND | ALVU-575ND | ALVU-580ND | ALVU-585ND | ALVU-590ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Puissance maximale (Pmax) | 570 W | 429W | 575 W | 433 W | 580 W | 437W | 585 W | 441W | 590 W | 445 W |
| Tension en circuit ouvert (Voc) | 51,41 V | 48,69 V | 51,55 V | 48,82 V | 51,68 V | 48,96 V | 51,81 V | 49,09 V | 51,94 V | 49,23 V |
| Courant de court-circuit (Isc) | 14.15A | 11.41A | 14.22A | 11,47A | 14.29A | 11,53A | 14,36A | 11,59A | 14.43A | 11,65A |
| Tension à puissance maximale (Vmpp) | 42,41 V | 39,36 V | 42,56 V | 39,51 V | 42,71 V | 39,66 V | 42,86 V | 39,80 V | 43,00 V | 39,95 V |
| Puissance maximale actuelle (Impp) | 13.44A | 10,90 A | 13.51A | 10,96A | 13,58A | 11.02A | 13,65A | 11.08A | 13,72A | 11.14A |
| EFFICACITÉ DU MODULE (%) | 22,07% | 22,26% | 22,45% | 22,65% | 22,84% | |||||
STC : Irradiance 1000 W/m², température de cellule 25 °C, AM1.5G
NMOT : Irradiance 800 W/m², température ambiante 20 °C, vitesse du vent 1 m/s, AM1.5G
| Gain arrière | Paramètre | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Puissance maximale (Pmax) | 599W | 604 W | 609W | 614 W | 620 W |
| Rendement du module STC (%) | 23,17% | 23,37% | 23,57% | 23,78% | 23,98% | |
| 15% | Puissance maximale (Pmax) | 656W | 661W | 667W | 673W | 679W |
| Rendement du module STC (%) | 25,37% | 25,60% | 25,82% | 26,04% | 26,27% | |
| 25% | Puissance maximale (Pmax) | 713W | 719W | 725 W | 731W | 738W |
| Rendement du module STC (%) | 27,58% | 27,82% | 28,07% | 28,31% | 28,55% |
| Récipient | 20'GP | 40'HQ |
| Pièces par palette | 36 | 36 |
| Palettes par conteneur | 5 | 20 |
| Pièces par contenant | 180 | 720 |
| Température du module de fonctionnement | -40℃ à +85℃ |
| Tension maximale du système | 1500 V CC (CEI) |
| Calibre maximal des fusibles en série | 30A |
| Tolérance de puissance | 0/+5W |
| Température nominale de fonctionnement (NMOT) | 45±2℃ |
| Coefficient de température de Pmax | -0,29 %/°C |
| Coefficient de température du Voc | -0,25 %/°C |
| Coefficient de température de Isc | +0,045 %/°C |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Téléphone/WhatsApp/WeChat : +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Bâtiment 36, Hongqiao Xinyuan, district de Chongchuan, ville de Nantong, Chine
www.alifesolar.com