LECO TYPE NTechnologie cellulaire
Technologie des cellules semi-coupées SMBB
Cellule bifacialeModuleTechnologies
Excellentes performances anti-PID à faible LID
Effets d'ombrage moins marqués sur les points chauds
Puissance de sortie plus élevée, coûts d'exploitation et coût énergétique inférieurs.
● Système de management de la qualité ISO 9001:2015
● Système de management environnemental (SME) ISO 14001:2015
● Système de gestion de la santé et de la sécurité au travail (SGSST) ISO 45001:2018
● Qualité conforme aux normes IEC61215/IEC61730
● Essais au sel/brouillard/ammoniac selon les normes IEC61701/IEC62716
| Cellules solaires | Mono de type N |
| Nombre de cellules | 120 (6x20) |
| Dimensions | 2172 x 1303 x 35 mm |
| Poids | 35,0 kg |
| Vitre avant/arrière | Verre semi-trempé revêtu de 2,0 mm |
| Cadre | Alliage d'aluminium anodisé (renforcé haute résistance en option) |
| Boîte de jonction | Indice de protection IP68 (3 diodes de dérivation) |
| Câbles de sortie | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| La longueur peut être personnalisée | |
| Connecteurs | Compatible MC4 |
| essai de charge mécanique | Avant 5400 Pa / Arrière 2400 Pa |
| CLASSE DE PUISSANCE | ALEK-620ND | ALEK-625ND | ALEK-630ND | ALEK-635ND | ALEK-640ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Puissance maximale (Pmax) | 620 W | 472 W | 625 W | 476W | 630 W | 480 W | 635 W | 484 W | 640 W | 488 W |
| Tension en circuit ouvert (Voc) | 43,75 V | 41,13 V | 43,96 V | 41,33 V | 44,16 V | 41,52 V | 44,37 V | 41,71 V | 44,57 V | 41,90 V |
| Courant de court-circuit (Isc) | 18.16A | 14,72A | 18.20A | 14,76A | 18.24A | 14,80A | 18.28A | 14,84A | 18,32A | 14,88A |
| Tension à puissance maximale (Vmpp) | 36,21 V | 33,98 V | 36,44 V | 34,20 V | 36,67 V | 34,41 V | 36,90 V | 34,62 V | 37,12 V | 34,83 V |
| Puissance maximale actuelle (Impp) | 17.12A | 13,89A | 17.15A | 13,92A | 17.18A | 13,95A | 17.21A | 13,98A | 17.24A | 14.01A |
| EFFICACITÉ DU MODULE (%) | 21,91% | 22,08% | 22,26% | 22,44% | 22,61% | |||||
STC : Irradiance 1000 W/m², température de cellule 25 °C, AM1.5G
NMOT : Irradiance 800 W/m², température ambiante 20 °C, vitesse du vent 1 m/s, AM1.5G
| Gain arrière | Paramètre | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Puissance maximale (Pmax) | 651W | 656W | 662 W | 667W | 672 W |
| Rendement du module STC (%) | 23,00% | 23,19% | 23,37% | 23,56% | 23,74% | |
| 15% | Puissance maximale (Pmax) | 713W | 719W | 725 W | 730 W | 736W |
| Rendement du module STC (%) | 25,19% | 25,40% | 25,60% | 25,80% | 26,01% | |
| 25% | Puissance maximale (Pmax) | 775 W | 781W | 788W | 794W | 800 W |
| Rendement du module STC (%) | 27,38% | 27,60% | 27,83% | 28,05% | 28,27% |
| Récipient | 40'HQ |
| Pièces par palette | 32 |
| Palettes par conteneur | 18 |
| Pièces par contenant | 576 |
| Température du module de fonctionnement | -40℃ à +85℃ |
| Tension maximale du système | 1500 V CC (CEI) |
| Calibre maximal des fusibles en série | 35A |
| Tolérance de puissance | 0/+5W |
| Température nominale de fonctionnement (NMOT) | 45±2℃ |
| Coefficient de température de Pmax | -0,30 %/°C |
| Coefficient de température du Voc | -0,24 %/°C |
| Coefficient de température de Isc | +0,04 %/°C |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Téléphone/WhatsApp/WeChat : +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Bâtiment 36, Hongqiao Xinyuan, district de Chongchuan, ville de Nantong, Chine
www.alifesolar.com