| PROJET ÉLECTRIQUE | PARAMÈTRES | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Puissance maximale | Pmax(W) | 550 | 560 | 570 | 580 |
| Tension de fonctionnement optimale | Vmp(V) | 42,63 | 43,18 | 43,68 | 44,19 |
| Courant de fonctionnement optimal | Imp(A) | 12,91 | 12,97 | 13.05 | 13.13 |
| Tension en circuit ouvert | Voc(V) | 52,32 | 52,58 | 52,77 | 53,03 |
| Courant de court-circuit | Isc(A) | 13,65 | 13,69 | 13,78 | 13,86 |
| Plage de température de fonctionnement du module | ℃ | -40℃~+85℃ | |||
| Tension maximale du système | V(CEI) | DC1000/1500 | |||
| Courant maximal du fusible | A | 25 | |||
| Plage de tolérance de puissance | % | 0~+3% | |||
| *STC (circonstances de test standard) : irradiation frontale 1000 W/m², température de la cellule 25 ℃, spectre AM1.5. | |||||
| Température de fonctionnement nominale de la cellule | VOCT | ℃ | 44℃±2℃ |
| coefficient de température de puissance maximale | Pmax | %/℃ | -0,26 |
| coefficient de température de la tension en circuit ouvert | Vocal | %/℃ | -0,24 |
| coefficient de température du courant de court-circuit | Isc | %/℃ | 0,04 |
| Niveau de sécurité | Classe II |
| Garantie du produit | 12 ans d'expérience dans les matériaux et les technologies des produits |
| Garantie de puissance | Puissance linéaire de sortie de 25 ans |
| *L'atténuation la première année est de 2 %. À partir de l'année suivante, le déclin annuel est inférieur à 0,5 %. La puissance du module est d'au moins 80 % la 25e année. | |
| Type de cellule | Cellule TOPCon 182×91 mm |
| Agencement cellulaire | 144 pièces (12×12) |
| Taille du module | 2260 x 1219 x 2,7 mm |
| Poids du module | 7,44 kg |
| boîte de jonction | Indice de protection IP68 |
| câble de sortie | 4 mm², longueur du câble : 500 mm. La longueur du câble peut être personnalisée. |
| Type de connecteur | Compatibilité MC4 |
| Cadre | N / A |
| charge statique frontale (pression de neige) | 5400 Pa |
| charge statique arrière (pression du vent) | 2400 Pa |
| Transport | Camion à plateforme 13 m | Camion à plateforme 17,5 m | Récipient 20°C | Récipient 40°C |
|---|---|---|---|---|
| Taille | 13 m | 17,5 m | 20°C | 40°C |
| Palette | 22 | 30 | 4 | 18 |
| Pièce/Palette | 70 | 70 | 70 | 70 |
| Nombre total de pièces | 1540 | 2100 | 280 | 1260 |
| Dimensions de l'emballage (palette) | 2320*1110*1400 mm | |||
| Puissance maximale (W) | Efficacité de conversion | Poids | Garantie du produit | Garantie électrique | Tailles des modules | Agencement cellulaire |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 550 560 570 580 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 ans | 25 ans | 2260 x 1219 x 2,7 mm | 144 pièces (12x12) |
| 500 510 520 530 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 ans | 25 ans | 2260 x 1110 x 2,7 mm | 132 pièces (11 x 12) |
| 460 470 480 490 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 ans | 25 ans | 2260 x 1020 x 2,7 mm | 120 pièces (10 x 12) |
| 410 420 430 440 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 ans | 25 ans | 2260 x 918 x 2,7 mm | 108 pièces (9 x 12) |
| 360 370 380 390 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 ans | 25 ans | 2260 x 825 x 2,7 mm | 96 pièces (8 x 12) |
| 320 330 340 350 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 ans | 25 ans | 2260 x 735 x 2,7 mm | 84 pièces (7 x 12) |
| 270 280 290 300 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 ans | 25 ans | 2260 x 644 x 2,7 mm | 72 pièces (6 x 12) |
| 120 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 ans | 25 ans | 1545 x 425 x 2,7 mm | 72 pièces (6 x 12) |
| 200 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 ans | 25 ans | 1150 x 927 x 2,7 mm | 54 pièces (6x9) |
| 400 410 420 430 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 ans | 25 ans | 1750 x 1150 x 2,7 mm | 80 pièces (8 x 10) |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Téléphone/WhatsApp/WeChat : +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Bâtiment 36, Hongqiao Xinyuan, district de Chongchuan, ville de Nantong, Chine
www.alifesolar.com