LECO TYPE NTechnologie cellulaire
Technologie des cellules semi-coupées SMBB
SMBB Technologies
Excellentes performances anti-PID à faible LID
Effets d'ombrage moins marqués sur les points chauds
Puissance de sortie plus élevée, coûts d'exploitation et coût énergétique inférieurs.
● Système de management de la qualité ISO 9001:2015
● SO14001:2015 EMS
● Système de gestion de la santé et de la sécurité au travail (SGSST) ISO 45001:2018
● Qualité conforme aux normes IEC61215/IEC61730
● Essais au sel/brouillard/ammoniac selon les normes IEC61701/IEC62716
| Cellules solaires | Mono de type N |
| Nombre de cellules | 96 (6x16) |
| Dimensions | 1762 x 1134 x 30 mm |
| Poids | 21,0 kg |
| Pare-brise | Verre trempé revêtu de 3,2 mm |
| Cadre | Alliage d'aluminium anodisé (renforcé haute résistance en option) |
| Boîte de jonction | Indice de protection IP68 (3 diodes de dérivation) |
| Câbles de sortie | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| La longueur peut être personnalisée | |
| Connecteurs | Compatible MC4 |
| essai de charge mécanique | Avant 5400 Pa / Arrière 2400 Pa |
| CLASSE DE PUISSANCE | ALDX-435N | ALDX-440N | ALDX-445N | ALDX-450N | ALDX-455N | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Puissance maximale (Pmax) | 435 W | 326 W | 440 W | 330 W | 445 W | 334 W | 450 W | 338 W | 455 W | 342W |
| Tension en circuit ouvert (Voc) | 34,71 V | 32,54 V | 34,96 V | 32,78 V | 35,20 V | 33,03 V | 35,43 V | 33,28 V | 35,67 V | 33,52 V |
| Courant de court-circuit (Isc) | 15,74A | 12,59A | 15,80 A | 12,64A | 15,86A | 12,69A | 15,92A | 12,74A | 15,98A | 12,78A |
| Tension à puissance maximale (Vmpp) | 29,35 V | 27,50 V | 29,57 V | 27,72 V | 29,79 V | 27,95 V | 30,00 V | 28,17 V | 30,21 V | 28,39 V |
| Puissance maximale actuelle (Impp) | 14,82A | 11,86A | 14,88A | 11,90A | 14,94A | 11,95A | 15h00A | 12h00A | 15,06A | 12,05A |
| EFFICACITÉ DU MODULE (%) | 21,77% | 22,02% | 22,27% | 22,52% | 22,65% | |||||
| STC : Irradiance 1000 W/m², température de cellule 25 °C, AM1.5G NMOT : Irradiance 800 W/m², température ambiante 20 °C, vitesse du vent 1 m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Récipient | 40'HQ |
| Pièces par palette | 36 |
| Palettes par conteneur | 26 |
| Pièces par contenant | 936 |
| Température du module de fonctionnement | -40℃ à +85℃ |
| Tension maximale du système | 1500 V CC (CEI) |
| Calibre maximal des fusibles en série | 30A |
| Tolérance de puissance | 0/+5W |
| Température nominale de fonctionnement (NMOT) | 45±2℃ |
| Coefficient de température de Pmax | -0,29 %/°C |
| Coefficient de température du Voc | -0,25 %/°C |
| Coefficient de température de Isc | +0,045 %/°C |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Téléphone/WhatsApp/WeChat : +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Bâtiment 36, Hongqiao Xinyuan, district de Chongchuan, ville de Nantong, Chine
www.alifesolar.com