LECO TYPE NTechnologie cellulaire
Technologie des cellules semi-coupées SMBB
Cellule bifacialeModuleTechnologies
Excellentes performances anti-PID à faible LID
Effets d'ombrage moins marqués sur les points chauds
Puissance de sortie plus élevée, coûts d'exploitation et coût énergétique inférieurs.
● Système de management de la qualité ISO 9001:2015
● Système de management environnemental (SME) ISO 14001:2015
● Système de gestion de la santé et de la sécurité au travail (SGSST) ISO 45001:2018
● Qualité conforme aux normes IEC61215/IEC61730
● Essais au sel/brouillard/ammoniac selon les normes IEC61701/IEC62716
| Cellules solaires | Mono de type N |
| Nombre de cellules | 132 (6x20) |
| Dimensions | 2382 x 1134 x 33 mm |
| Poids | 33,8 kg |
| Vitre avant/arrière | Verre semi-trempé revêtu de 2,0 mm |
| Cadre | Alliage d'aluminium anodisé (renforcé haute résistance en option) |
| Boîte de jonction | Indice de protection IP68 (3 diodes de dérivation) |
| Câbles de sortie | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| La longueur peut être personnalisée | |
| Connecteurs | Compatible MC4 |
| essai de charge mécanique | Avant 5400 Pa / Arrière 2400 Pa |
| CLASSE DE PUISSANCE | ALDT-605ND | ALDT-610ND | ALDT-615ND | ALDT-620ND | ALDT-625ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Puissance maximale (Pmax) | 605 W | 454 W | 610 W | 458 W | 615 W | 462 W | 620 W | 466 W | 625 W | 470 W |
| Tension en circuit ouvert (Voc) | 48,75 V | 45,70 V | 48,94 V | 45,91 V | 49,13 V | 46,12 V | 49,32 V | 46,33 V | 49,50 V | 46,54 V |
| Courant de court-circuit (Isc) | 15,74A | 12,59A | 15,80 A | 12,64A | 15,86A | 12,69A | 15,92A | 12,74A | 15,98A | 12,78A |
| Tension à puissance maximale (Vmpp) | 40,82 V | 38,29 V | 40,99 V | 38,47 V | 41,16 V | 38,65 V | 41,33 V | 38,83 V | 41,50 V | 39,01 V |
| Puissance maximale actuelle (Impp) | 14,82A | 11,86A | 14,88A | 11,90A | 14,94A | 11,95A | 15h00A | 12h00A | 15,06A | 12,05A |
| EFFICACITÉ DU MODULE (%) | 22,40% | 22,58% | 22,77% | 22,95% | 23,14% | |||||
| STC : Irradiance 1000 W/m², température de cellule 25 °C, AM1.5G NMOT : Irradiance 800 W/m², température ambiante 20 °C, vitesse du vent 1 m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Gain arrière | Paramètre | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Puissance maximale (Pmax) | 635 W | 641W | 646W | 651W | 656W |
| Rendement du module STC (%) | 23,52% | 23,71% | 23,91% | 24,10% | 24,29% | |
| 15% | Puissance maximale (Pmax) | 696W | 702W | 707W | 713W | 719W |
| Rendement du module STC (%) | 25,76% | 25,97% | 26,18% | 26,40% | 26,61% | |
| 25% | Puissance maximale (Pmax) | 756W | 763W | 769W | 775 W | 781W |
| Rendement du module STC (%) | 28,00% | 28,23% | 28,46% | 28,69% | 28,92% |
| Récipient | 40'HQ |
| Pièces par palette | 34 |
| Palettes par conteneur | 20 |
| Pièces par contenant | 680 |
| Température du module de fonctionnement | -40℃ à +85℃ |
| Tension maximale du système | 1500 V CC (CEI) |
| Calibre maximal des fusibles en série | 30A |
| Tolérance de puissance | 0/+5W |
| Température nominale de fonctionnement (NMOT) | 45±2℃ |
| Coefficient de température de Pmax | -0,29 %/°C |
| Coefficient de température du Voc | -0,25 %/°C |
| Coefficient de température de Isc | +0,045 %/°C |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Téléphone/WhatsApp/WeChat : +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Bâtiment 36, Hongqiao Xinyuan, district de Chongchuan, ville de Nantong, Chine
www.alifesolar.com