LECO TYPE NTechnologie cellulaire
Technologie des cellules semi-coupées SMBB
Cellule bifacialeModuleTechnologies
Excellentes performances anti-PID à faible LID
Effets d'ombrage moins marqués sur les points chauds
Puissance de sortie plus élevée, coûts d'exploitation et coût énergétique inférieurs.
● Système de management de la qualité ISO 9001:2015
● Système de management environnemental (SME) ISO 14001:2015
● Système de gestion de la santé et de la sécurité au travail (SGSST) ISO 45001:2018
● Qualité conforme aux normes IEC61215/IEC61730
● Essais au sel/brouillard/ammoniac selon les normes IEC61701/IEC62716
| Cellules solaires | Mono de type N |
| Nombre de cellules | 156 (6x26) |
| Dimensions | 2465 x 1134 x 33 mm |
| Poids | 34,8 kg |
| Vitre avant/arrière | Verre semi-trempé revêtu de 2,0 mm |
| Cadre | Alliage d'aluminium anodisé (renforcé haute résistance en option) |
| Boîte de jonction | Indice de protection IP68 (3 diodes de dérivation) |
| Câbles de sortie | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| La longueur peut être personnalisée | |
| Connecteurs | Compatible MC4 |
| essai de charge mécanique | Avant 5400 Pa / Arrière 2400 Pa |
| CLASSE DE PUISSANCE | ALVH-620ND | ALVH-625ND | ALVH-630ND | ALVH-635ND | ALVH-640ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Puissance maximale (Pmax) | 620 W | 467W | 625 W | 471W | 630 W | 475 W | 635 W | 479W | 640 W | 483W |
| Tension en circuit ouvert (Voc) | 55,64 V | 52,67 V | 55,75 V | 52,78 V | 55,87 V | 52,89 V | 55,98 V | 52,99 V | 56,09 V | 53,10 V |
| Courant de court-circuit (Isc) | 14.18A | 11,44A | 14,25A | 11,50 A | 14,32A | 11,56A | 14,39A | 11,62A | 14,46A | 11,68A |
| Tension à puissance maximale (Vmpp) | 46,03 V | 42,73 V | 46,16 V | 42,86 V | 46,29 V | 42,99 V | 46,42 V | 43,11 V | 46,55 V | 43,24 V |
| Puissance maximale actuelle (Impp) | 13.47A | 10,93A | 13,54A | 10,99A | 13,61A | 11.05A | 13,68A | 11.11A | 13,75A | 11.17A |
| EFFICACITÉ DU MODULE (%) | 22,18% | 22,36% | 22,54% | 22,72% | 22,90% | |||||
| STC : Irradiance 1000 W/m², température de cellule 25 °C, AM1.5G NMOT : Irradiance 800 W/m², température ambiante 20 °C, vitesse du vent 1 m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Gain arrière | Paramètre | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Puissance maximale (Pmax) | 651W | 656W | 662 W | 667W | 672 W |
| Rendement du module STC (%) | 23,29% | 23,48% | 23,66% | 23,85% | 24,04% | |
| 15% | Puissance maximale (Pmax) | 713W | 719W | 725 W | 730 W | 736W |
| Rendement du module STC (%) | 25,51% | 25,71% | 25,92% | 26,12% | 26,33% | |
| 25% | Puissance maximale (Pmax) | 775 W | 781W | 788W | 794W | 800 W |
| Rendement du module STC (%) | 27,73% | 27,95% | 28,17% | 28,40% | 28,62% |
| Récipient | 40'HQ |
| Pièces par palette | 34 |
| Palettes par conteneur | 16 |
| Pièces par contenant | 544 |
| Température du module de fonctionnement | -40℃ à +85℃ |
| Tension maximale du système | 1500 V CC (CEI) |
| Calibre maximal des fusibles en série | 30A |
| Tolérance de puissance | 0/+5W |
| Température nominale de fonctionnement (NMOT) | 45±2℃ |
| Coefficient de température de Pmax | -0,29 %/°C |
| Coefficient de température du Voc | -0,25 %/°C |
| Coefficient de température de Isc | +0,045 %/°C |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Téléphone/WhatsApp/WeChat : +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Bâtiment 36, Hongqiao Xinyuan, district de Chongchuan, ville de Nantong, Chine
www.alifesolar.com