LECO TYPE NTechnologie cellulaire
Technologie des cellules semi-coupées SMBB
Cellule bifacialeModuleTechnologies
Excellentes performances anti-PID à faible LID
Effets d'ombrage moins marqués sur les points chauds
Puissance de sortie plus élevée, coûts d'exploitation et coût énergétique inférieurs.
● Système de management de la qualité ISO 9001:2015
● Système de management environnemental (SME) ISO 14001:2015
● Système de gestion de la santé et de la sécurité au travail (SGSST) ISO 45001:2018
● Qualité conforme aux normes IEC61215/IEC61730
● Essais au sel/brouillard/ammoniac selon les normes IEC61701/IEC62716
| Cellules solaires | Mono de type N |
| Nombre de cellules | 132 (6x22) |
| Dimensions | 2384 x 1303 x 35 mm |
| Poids | 38,5 kg |
| Vitre avant/arrière | Verre semi-trempé revêtu de 2,0 mm |
| Cadre | Alliage d'aluminium anodisé (renforcé haute résistance en option) |
| Boîte de jonction | Indice de protection IP68 (3 diodes de dérivation) |
| Câbles de sortie | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| La longueur peut être personnalisée | |
| Connecteurs | Compatible MC4 |
| essai de charge mécanique | Avant 5400 Pa / Arrière 2400 Pa |
| CLASSE DE PUISSANCE | ALET-690ND | ALET-695ND | ALET-700ND | ALET-705ND | ALET-710ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Puissance maximale (Pmax) | 690 W | 524 W | 695 W | 528 W | 700 W | 532 W | 705 W | 536W | 710 W | 540 W |
| Tension en circuit ouvert (Voc) | 47,95 V | 45,52 V | 48,15 V | 45,73 V | 48,34 V | 45,93 V | 48,54 V | 46,13 V | 48,73 V | 46,33 V |
| Courant de court-circuit (Isc) | 18.29A | 14,63A | 18,34A | 14,67A | 18.39A | 14,71A | 18.44A | 14,75A | 18.49A | 14,79A |
| Tension à puissance maximale (Vmpp) | 39,84 V | 37,82 V | 40,03 V | 38,02 V | 40,23 V | 38,22 V | 40,42 V | 38,42 V | 40,62 V | 38,62 V |
| Puissance maximale actuelle (Impp) | 17,32A | 13,86A | 17,36A | 13,89A | 17.40A | 13,92A | 17.44A | 13,95A | 17.48A | 13,98A |
| EFFICACITÉ DU MODULE (%) | 22,21% | 22,37% | 22,53% | 22,70% | 22,86% | |||||
| STC : Irradiance 1000 W/m², température de cellule 25 °C, AM1.5G NMOT : Irradiance 800 W/m², température ambiante 20 °C, vitesse du vent 1 m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Gain arrière | Paramètre | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Puissance maximale (Pmax) | 725 W | 730 W | 735 W | 740 W | 746W |
| Rendement du module STC (%) | 23,32% | 23,49% | 23,66% | 23,83% | 24,00% | |
| 15% | Puissance maximale (Pmax) | 794W | 799W | 805 W | 811W | 817W |
| Rendement du module STC (%) | 25,54% | 25,73% | 25,91% | 26,10% | 26,28% | |
| 25% | Puissance maximale (Pmax) | 863W | 869W | 875 W | 881W | 888W |
| Rendement du module STC (%) | 27,77% | 27,97% | 28,17% | 28,37% | 28,57% |
| Récipient | 40'HQ |
| Pièces par palette | 32 |
| Palettes par conteneur | 18 |
| Pièces par contenant | 576 |
| Température du module de fonctionnement | -40℃ à +85℃ |
| Tension maximale du système | 1500 V CC (CEI) |
| Calibre maximal des fusibles en série | 35A |
| Tolérance de puissance | 0/+5W |
| Température nominale de fonctionnement (NMOT) | 45±2℃ |
| Coefficient de température de Pmax | -0,30 %/°C |
| Coefficient de température du Voc | -0,24 %/°C |
| Coefficient de température de Isc | +0,04 %/°C |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Téléphone/WhatsApp/WeChat : +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Bâtiment 36, Hongqiao Xinyuan, district de Chongchuan, ville de Nantong, Chine
www.alifesolar.com